Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Казачество – один из самых интересных и самобытных этносов на территории нашей страны, старинная ветвь восточных славян, народ, существовавший, по выражению Карамзина, ещё «задолго до Батыева нашествия». Отрадно, что в наше время традиции Дона, Кубани, других казачьих войск возрождаются, а обычаи и богатая культура бережно хранятся и передаются новому поколению. Так в нашем детском саду воспитатели  подготовили и провели открытые занятия по ознакомлению детей с казачеством.


Конспект НОД по истории и быту донского казачества «Что я знаю о Донском крае» для старшей и подготовительной к школе групп

Кто такие казаки

   

Консультация для воспитателей "Адаптация детей в детском саду"

В дошкольном учреждении прошли торжественные мероприятия, посвященные  празднику Победы. Торжественно  прошёл утренник, где дети старшей -  подготовительной группы исполнили патриотические песни, стихи. Особое впечатление произвели танцы на музыку песен военных лет.

Мы надеемся, что работа, проведенная педагогами и родителями  дошкольного учреждения, внесет свой вклад в патриотическое воспитание наших детей и оставит в их памяти глубокий след.

Дорогие детишки!
Грустный миг настает:
Ждут вас парты и книжки,
В бой вас школа зовет…
Поздравляем вас, дети,
Наши выпускники!
Вы запомните эти
Золотые деньки –
Далеко еще осень,
Но, прощаясь сейчас,
Об одном мы вас просим:
В школе помнить о нас! 

В марте 2017 года в селе Кагальник на базе Кагальницкой детской школы искусств проходила выставка декоративно – прикладного творчества, в которой принял участие наш детский сад.

Огромное спасибо всем родителям, детям и воспитателям, которые приняли участие в изготовлении поделок и помогли достойно представить детский сад на выставке.

2017 год в России объявлен Годом Экологии. Вот и в нашем детском саду  в соответствии с планом работы ДОУ  в апреле 2017 прошёл Месячник экологического воспитания, в рамках которого были проведены следующие мероприятия:

Контакты

346775, Ростовская область, Азовский район, п.Красный сад, ул.Заводская, 2


8(863) 542-36-48


cheburashka61@yandex.ru


cheburashka61.ru